Шумерля готовится к «Лыжне России»




А поводом для встречи такого большого числа любителей этого зимнего вида спорта станет «Лыжня России - 2011», о подготовке к которой шла речь на заседании организационного комитета, состоявшегося 1 февраля в администрации города.

Единым днем проведения совместной лыжной гонки Шумерлинского района и города Шумерли станет 13 февраля, а местом проведения - трасса за объездной дорогой в районе бывшей лыжной базы.

1200 любителей этого вида спорта, принявшие участие в лыжных гонках в прошлом году, доказали, что «Лыжня России» - это не только любимое спортивное мероприятие шумерлинцев, но и большой зимний праздник. В этом году ожидается участие большего числа участников.

Пройдясь по плану подготовительных мероприятий, где значатся такие мероприятия, как подготовка места проведения соревнований, маркировка трассы, формирование судейской коллегии и организация работы судейской бригады во время проведения соревнований, обеспечение безопасности проведения мероприятия и сохранности имущества участников, организация медицинского обслуживания мероприятия и другое, члены оргкомитета остановились подробнее на каждом из разделов.

Как доложил начальник отдела физкультуры, спорта и туризма администрации города А.Р. Железин, гонка пройдет по нескольким видам: «Гонка сильнейших», «VIP-забег» и «Масстарт».

Что касается подготовки стартового городка, то коммунальному предприятию необходимо будет подготовить площадку проведения торжественного открытия соревнований, расчистить снег, установить сцену. Накануне соревнований необходимо будет завезти и установить мусорные контейнеры и био-туалеты.

Ближе ко дню проведения гонки будет оформлена лыжная трасса. Во время стартов на протяжении лыжной трассы будут дежурить тренеры и контролеры, которые в случае возникновения непредвиденной ситуации окажут помощь лыжникам. В таких случаях помощь окажут и медицинские работники, которые также в этот день будут дежурить на трассе. Охрану мероприятия и безопасность дорожного движения обеспечат сотрудники ГИБДД и ОВД по г. Шумерле и Шумерлинскому району.

На территории стартового городка будут работать торговые палатки, все лыжники будут обеспечены бесплатным горячим чаем.

На заседании была обсуждена торжественная часть мероприятия: открытие, награждение и закрытие. Разрабатывается небольшая концертная программа.

Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и призами.

А. Каширина.




  Просмотров:  4677  |  Распечатать
Опубликовано:  04 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.