На пути к звездам




А. Миронова  в отряде юных космонавтов с самого его основания в школе, с 2005 года. 30 октября 2006 года Анна поднялась на первую ступень саморазвития «Мечтатель», 12 апреля 2007 года - на вторую  ступень «Искатель» и 12 апреля 2009 года  - на третью ступень «Мастер». Впереди  у нее - высшая ступень «Звезда».

За время участия в движении она вместе с другими членами команды участвовала в пяти республиканских слетах юных космонавтов, принимала участие в подготовке и проведении республиканских мероприятий. Без участия Анны не проходило ни одно мероприятие в отряде. А сейчас она является куратором отряда юных космонавтов пятиклассников.

В начале недели в школу пришло известие о том, что А. Миронова заняла 1-е место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Из истории движения

юных космонавтов школы № 6В 2005-2006 учебном году по инициативе Министерства образования и молодежной политики в республике было создано детское движение юных космонавтов «Нас зовут космические дали». В каждом районе Чувашии были организованы отряды юных космонавтов, что совершенно закономерно для республики, давшей стране трех космонавтов: А.  Николаева,  Н. Бударина и  М. Манарова.

С 2005 года и в нашей школе действует отряд юных космонавтов под названием «Кондор». За это время в различных конкурсных формах было одержано свыше 30 побед республиканского значения. 3 активных участника отряда, А. Миронова, В. Маскин и  А. Агашин, побывали в ВДЦ «Орленок». По итогам 2008-2009 учебного года отряд «Кондор» был назван лучшим отрядом юных космонавтов-2009, а Л. Иванова получила звание лучшего руководителя отряда юных космонавтов.

Когда  в Чувашии зарождалось движение  «Нас зовут космические дали», Любовь Руслановна стала классным руководителем 5 класса. Идея организовать со своими пятиклассниками отряд «Кондор» возникла у нее не случайно.  Л. Иванова – учитель физики с 25-летним стажем и считает свой  предмет в школьной программе  одним из самых интереснейших и увлекательных. Вместе со своими воспитанниками  организовала открытие школьного  музея юных космонавтов – единственного на территории Чувашии. На его открытие приезжал летчик-космонавт Н. Бударин.

Любовь Руслановна принимает участие во всех мероприятиях, которые организуются в республике, и часто оказывает помощь устроителям. В архиве отряда есть письмо от начальника управления молодежной политики О. Ефремова с благодарностью директору школы Т. Карагановой и руководителю отряда юных космонавтов «Кондор» Л. Ивановой за оказание содействия в организации VI республиканского слета отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали».

Подробнее с деятельностью юных космонавтов школы можно познакомиться на сайте школы по адресу:

www.sosh6-gshum.edu.cap.ru.

Н. Гурбанова, педагог-психолог школы № 6.




  Просмотров:  1549  |  Распечатать
Опубликовано:  04 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.