РОСГОССТРАХ продолжает выплаты




Компенсации подлежат договоры  накопительного личного страхования, заключенные до 1 января 1992 года и действующие на эту дату. К ним относятся договоры страхования к бракосочетанию, детские договоры страхования, смешанные договоры страхования жизни, договоры страхования дополнительной пенсии.

Постановлением утвержден следующий порядок выплат в 2011 г.:

. для граждан по 1945 год рождения включительно: в

3-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года,

. для граждан 1946-1991 годов рождения: в 2-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года,

. размер выплаты уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации и дополнительной компенсации по вкладам (взносам),

. в случае смерти страхователя или застрахованного лица наследники (без ограничения возраста) имеют право на получение компенсации и оплату ритуальных услуг в размере до 6000 рублей.

Таким образом, граждане, относящиеся к указанным категориям, которые не успели получить компенсационные выплаты в 2010 году, могут обращаться в расчетный центр  компенсационных выплат ОАО «Росгосстрах» (РЦКВ), который принимает документы от граждан со всей России, делает расчет компенсации и формирование заявок в Управление федерального казначейства (УФК) по Рязанской области для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан.

Документы необходимо направлять в РЦКВ по адресу:  390046, г. Рязань, ул. Введенская, д.110.




  Просмотров:  1176  |  Распечатать
Опубликовано:  04 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.