Во спасение души и тела




Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и Чебоксарско-Чувашская епархия заключили соглашение о взаимодействии. Документ скрепили подписями митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава и начальник главка МЧС РФ по Чувашии генерал-майор С. Антонов.

Соглашение включает в себя такие формы сотрудничества со стороны духовенства, как оказание духовной помощи и психологической поддержки пострадавшим и членам их семей в чрезвычайных ситуациях, организация пунктов оказания помощи сестрами милосердия и добровольцами, а также сбор, доставка и распределение гуманитарной помощи. Представители духовенства во взаимодействии со специалистами Главного управления МЧС России по Чувашской Республике обязуются регулярно проводить необходимую работу по пропаганде знаний по безопасности жизнедеятельности среди прихожан. В рамках программы подготовки специалистов Главного управления МЧС России по Чувашской республике сотрудникам ведомства на факультативной основе священнослужители прочтут курс лекций духовных дисциплин.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, со своей стороны, будет информировать Чебоксарско-Чувашское епархиальное управление о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории республики, проводить мероприятия по подготовке священнослужителей, сестер милосердия и добровольцев к действиям в условиях ЧС, окажет содействие в доступе в зону чрезвычайной ситуации специально подготовленных священников, сестер милосердия, православных психологов для оказания помощи пострадавшим.

ГУ МЧС России по Чувашии.




  Просмотров:  1368  |  Распечатать
Опубликовано:  04 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.