УФСКН по Чувашии сообщает:




Оперативники Чувашского Управления госнаркоконтроля получили информацию о распространении в кафе синтетических наркотиков. При их продаже поздно вечером был задержан 23-летний ди-джей этого заведения. Наркотики также были обнаружены при осмотре его места работы. В отношении ди-джея возбуждено уголовное дело. За хранение и сбыт наркотика ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Его помощники – двое студентов – привлекаются к ответственности за хранение.

Спустя сутки оперативниками Управления был задержан 28-летний поставщик этих наркотиков в республику. В ходе обыска в его квартире обнаружены вещественные доказательства его преступной деятельности. Работал наркопоставщик директором рекламного агентства на одном из рынков столицы Чувашии. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в особо крупном размере.

***

Во Дворце культуры города Алатыря, в ночном клубе «Сова», оперативники наркоконтроля Чувашии задержали трех человек 1990 и 1991 годов рождения, один из которых является студентом 3-го курса Алатырского техникума железнодорожного транспорта. При освидетельствовании было установлено, что они употребили марихуану.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.9 (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд назначил всем троим наказание в виде 6 суток административного ареста.

 




  Просмотров:  1133  |  Распечатать
Опубликовано:  04 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.