Служебный подлог




Судом установлено, что К., являясь главой администрации одного из сельских поселений Порецкого района, зная о том, что ее супруг трудоустроен в Порецком участке Шумерлинского филиала РГУП «Чуваштоппром» в должности мастера-инженера и осуществляет свои трудовые функции в режиме полного рабочего дня, внесла в официальный документ – распоряжение главы администрации сельского поселения - ложные сведения о его принятии на работу в качестве водителя администрации сельского поселения на полную ставку. Супругу был положен оклад, 50-процентная надбавка от оклада за расширенные зоны обслуживания, 25-процентная - за классность. Несколько позже глава сельского поселения письменно «перевела» мужа на полставки.

На основании представленных К. табелей учёта рабочего времени ее супругу начислялась и выплачивалась заработная плата. Всего было начислено 43 тыс. 287 руб. 26 коп., из них было получено на руки 37 тыс. 227 руб. 37 коп.

В судебном заседании К. признала свою вину в полном объеме, раскаялась. Обвинительным приговором она признана виновной в полном объеме предъявленного обвинения.

 М. Кирюшина, пресс-секретарь Шумерлинского  районного суда, помощник судьи.




  Просмотров:  1387  |  Распечатать
Опубликовано:  04 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.