Новости спорта




В честь Дня именинника

23 января в дартс-клубе «Удача» при ДЮСШ города Шумерли прошёл открытый турнир по спортивной игре дартс, посвящённый Дню именинника. Именины в январе отмечают Даниил Копылов, Дарья Соколова, Алексей Алексеев, Антон Сапаров, Алёна Фунтикова.

На торжественном открытии соревнований участников поздравили начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города А. Железин, председатель общества инвалидов города Шумерли Е. Павлов.

Соревнования проводились по четырём группам. В младшей группе в играх «Набор очков» и «101» места распределились следующим образом: 1-е места - П. Марков и В. Фролова, 2-е места - И. Нестеров и Г. Акшова, 3-и места - Д. Копылов и Ю. Грачева.

В группе женщин и мужчин игре «501» первенствовали Т. Федимирова и С. Легошин, 2-е места заняли А. Фунтикова и А. Алексеев, 3-и места -  Л. Михайлова и А. Алексеев.

Все призёры и именинники были награждены призами и грамотами, учрежденными  благотворителями турнира. Слова благодарности хочется сказать директору магазина «Елена» В. Новиковой, генеральному директору ООО «Прогресс» Г. Николаевой, О. Петровой (кафе «Марсель»), индивидуальным предпринимателям Л. Пилипенко, Н. Климашиной, Л. Агриковой, С. Зименкову. Они в очередной раз помогли провести соревнования и организовать праздник для их участников.

Т. Филиппова, тренер-преподаватель ДЮСШ.

 

Показали лучшие результаты

В манеже СДЮСШОР № 3 прошло зимнее первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. Около 500 атлетов из 11 регионов округа вступили в борьбу не только за победы, но и за право в составе сборных команд регионов принять участие в зимнем первенстве страны, которое в ближайшее время пройдет на спортивных аренах Пензы (юноши и девушки) и Саранска (юниоры).

Программа соревнований состояла из 64 видов. Спортсмены детско-юношеской спортивной школы города Шумерли Алексей Анисимов, Оксана Михайлова, Денис Парфенов и Кристина Перова показали лучшие свои результаты, а Анна Ерошина первенствовала в толкании ядра.

Г. Майорова, тренер-преподаватель ДЮСШ.

 

Выступят в финале

Юные спортсмены города Шумерли примут участие в финале IV Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2011».

В преддверии открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного объявленному в России и в Чувашии Году  космонавтики и 95-летию города Шумерли, сборная команда школы № 1 получила приглашение принять участие в финале IV Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2011».

Школьная команда принимает участие во Всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью с 2009 года. И в 2011 году она не осталась в стороне. С 1 октября по 10 ноября 2010 года юноши и девушки сдавали зачет по физической подготовке, а до конца декабря отвечали на вопросы теоретического этапа, состоящего из 12 туров. Участники спартакиады демонстрировали свои знания по истории, географии, физике, биологии, астрономии, химии, политологии, военному делу и ОБЖ.

В предварительных этапах спартакиады приняли участие около 5-ти тысяч учащихся средних образовательных учреждений из многих регионов России, лучшие из которых выступят в финале. В состав лидеров спартакиады вошли и шумерлинцы: Олег Фомин, Сергей Мостайкин, Семен Артюшкин, Алексей Федоров, Екатерина Решнова, Ирина Петрейкина, Ксения Кливцова, Александра Казакова, Анастасия Дорморозова, Екатерина Головина, Анастасия Щеглова, Елизавета Силова,  Елена Денисова, Анна Назарова, Михаил Климашин, Александр Чурашов, Роман Тарасов, Алексей Ефремов, Иван Петров, Алексей Горбунов, Максим Локотков, Сергей Шестопалов, Татьяна Костина, Людмила Яриванова, Мария Петрунина, Олеся Васильева. Они достойно представляли свою школу и Шумерлю на отборочных этапах спартакиады.

Впереди у ребят нелегкая задача - выступить в финале спартакиады, который пройдет в Москве на базе Российского государственного университета физкультуры и спорта 25-28 марта.

А. Ефремов, преподаватель-организатор ОБЖ школы № 1.




  Просмотров:  1717  |  Распечатать
Опубликовано:  28 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.