Россияне стали здоровее и сделали ремонт




Такие данные опубликованы в новом исследовании ВЦИОМа. Россияне отвечали на вопрос, в какие товары и услуги они чаще всего вкладывали средства в прошлом году. Выяснилось, что чаще всего сограждане тратили деньги на ремонт своей квартиры. Так ответили 13%. Правда, в докризисные годы их доля была выше и достигала 15%. Второй по популярности статьей расходов стали мобильные телефоны. Без малого каждый десятый приобрел новую трубку. Поскольку новые модели появляются со скоростью света, то и россияне сегодня обновляют мобильники весьма часто, чтобы идти в ногу со временем.

Больше внимания в минувшем году жители страны стали уделять образованию и своему здоровью. 7% россиян потратили деньги на учебу. В кризисный год их доля была меньше на 1%. Что касается здоровья, то чаще стали не только оформлять полис добровольного медицинского страхования, но и покупать абонементы в фитнес-центры. Их доля в наших покупках в прошлом году достигла 2% и 3%, соответственно. Годом ранее и первых, и вторых было всего по 1%. Да и отдых превратился в более важную статью расходов, чем раньше. 6% жителей страны в 2010-м потратили свои средства на туристические путевки. В кризисные времена таких было 4%.

Что касается крупных покупок, то популярными среди сограждан стали автомобили и компьютеры. Купивших их в прошлом году было по 5%. Те, кто потратился на электронику, скорее всего, сменили громоздкий стационарный ПК на компактный ноутбук. Чаще россияне стали вкладывать средства в украшения, а также антиквариат. Их доля возросла на 1%.

А. Денисова.




  Просмотров:  2101  |  Распечатать
Опубликовано:  28 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.