Здравоохранению - повышенное внимание




Для встречи с населением в район прибыла республиканская информационная группа под руководством С.А. Захарова – председателя Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации. В состав группы также вошли  И.Н. Письменская – директор Чувашского регионального филиала открытого акционерного общества «Россельхозбанк», Е.В. Юшин – заместитель министра природных ресурсов и экологии ЧР,  С.Л. Павлов – директор-главный редактор издательского дома «Хресчен сасси», Е.В. Толстов – руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Чувашской Республике.

Информационная группа в составе В.А Мурашкина, С.А  Захарова, И.Н. Письменской, А.П.  Ильгачева посетила Туванское сельское поселение. Встреча состоялась в  Туванском культурно-оздоровительном центре, где собрались жители близлежащих населенных пунктов. Члены информгруппы подробно остановились на основных темах дня, особый интерес у населения вызвал первый вопрос. Глава администрации района рассказал о модернизации в районной больнице. В рамках модернизации системы здравоохранения  в Шумерлинской ЦРБ в 2011 году  предусмотрено открытие дополнительных 6 плановых кардиологических коек, 5 неврологических коек для оказания плановой реабилитационной медицинской помощи больным, перенесшим ОНМК, 2 коек реанимации новорожденных, перепрофилирование 4 хирургических и 5 урологических коек в 9 травматолого-ортопедических, сокращение 3 эндокринологических и 4 офтальмологических коек.  На 1 января здесь развернуты 222 койки. В 2011-2012 гг. в Шумерлинской центральной районной больнице будет внедрена электронная регистратура - автоматизированная запись на прием к врачу. В рамках программы модернизации с целью совершенствования мероприятий по  оказанию экстренной медицинской помощи при  травмах и отравлениях  на базе ЦРБ планируется открыть межрайонный травматологический центр. Для этого запланировано проведение ремонтных и строительных работ, приобретение оборудования и модернизация приемного и  травматологического отделений  больницы. В результате реализации мероприятий программы модернизации здравоохранения прогнозируется снижение смертности населения от болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований и транспортных травм.

Встречи с населением во всех поселениях района прошли на позитивной ноте, были даны подробные ответы на вопросы населения.

 Л. Саерова.




  Просмотров:  2333  |  Распечатать
Опубликовано:  21 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.