Конфеты – под ключ!




Но… выходные закончились, и юбка предательски натягивается на животе, рискуя целостностью молнии. Что сделать для того, чтобы за максимально короткие сроки вернуться к прежним размерам, не подвергая организм, итак изможденный излишествами, повышенному стрессу? Как похудеть после праздников?

В первую очередь запереть на ключ оставшиеся после праздника конфеты и доверить уничтожение праздничных остатков тем членам семьи, кого не беспокоит проблема лишнего веса. Затем стоит подумать, на какие жертвы вы готовы пойти для того, чтобы похудеть. Торг с совестью в данной ситуации неуместен, либо худеть после праздников, либо смириться с происшедшим.

Когда уверенность в том, что отступать некуда, если только не в сторону близлежащего магазина одежды за обновками большего размера, получена, намечаем план питания на следующую неделю. Исключаем плотные приемы пищи, переходя к дробному питанию. Желательно есть как минимум 5 раз в сутки, при подобном режиме организм не успевает проголодаться на столько, чтобы позволить себе переедание.

Если не подвергать себя максимальным ограничениям, соблюдая определенную диету, то лучше всего начинать день с небольшой порции овсянки, которая не только насытит благодаря клетчатке, но и поможет организму избавиться от лишних шлаков. Естественно, что варить ее на сливках и с сахаром не стоит. Второй завтрак – это какой-либо фрукт или стаканчик йогурта не высокой жирности. На обед – любые овощи, кроме картофеля, и кусочек диетического мяса, например, курицы, индейки или рыбы. И вкусно, и полезно, и голод не мучает. Полдник – по аналогии со вторым завтраком. А вот ужин – это особая «песня». Наиболее оптимальный, но достаточно мучительный вариант – стакан кефира. К сожалению, далеко не все любят данный напиток, да и сытность от него достаточно призрачная. Когда такой ужин совсем невмоготу, можно разбавить его фруктовым или овощным салатом. Дневной рацион сопровождается несколькими кружками зеленого чая и минеральной воды, что не только уменьшает чувство голода, но и выводит токсины.

При подобной схеме питания нормализуется вся система пищеварения, перегруженная за время праздничных пиршеств, а вес уходит плавно, как раз в пределах 1,5-2 кг за неделю, что гарантирует его безвозвратную потерю.

 

Имбирный чай - в помощь!

Существует несколько рецептов имбирного чая для похудения, из которых вы без труда выберете что-то для себя.

1. Небольшой кусочек корня имбиря чистим и трем на мелкой терке. На выходе получаем 2 столовые ложки сырья, которые помещаем в литровую банку или кастрюльку. Добавляем 60 мл сока лимона, немного меда и заливаем смесь кипятком. Оставляем настаиваться примерно на час. После этого имбирный чай для похудения готов к употреблению.

Начинать прием чая следует с половины стакана, постепенно доведя до 2-х литров в день.

2. Усилить действия имбиря для похудения поможет чеснок, который, как и корень имбиря, обладает жгучим вкусом, а значит, способен «разогнать» пищеварительные и обменные процессы.

Для приготовления 2-х литров чая с имбирем по этому рецепту нам понадобится примерно 4 см корня имбиря, два зубка чеснока и крутой кипяток. Корень имбиря и чеснок чистим и мелко режем, имбирь лучше нарезать тонкими пластинками, наподобие чипсов. Все складываем в посуду и заливаем кипятком. После настаивания смесь процеживаем через марлю. Чай с имбирем готов!

3. Вам понадобится примерно 60 г свежих листьев мяты, которые нужно хорошенько измельчить в блендере. К ним добавляем половинку корня имбиря, тоже предварительно измельченного. В смесь засыпаем щепотку кардамона молотого и заливаем кипятком. Даем настояться 30 минут. Затем смесь процеживаем и доливаем треть стакана сока лимона и четверть стакана сока апельсина. Напиток пить холодным.

4. Выжимаем сок из двух лимонов и доводим количество жидкости до 300 мл, долив кипятка. Добавляем две чайные ложки меда и немного измельченного корня имбиря (можно молотого). Напиток делим на две порции, в каждую из которых вливаем по 2 столовые ложки виски. Такой горячий чай с имбирем поможет согреться и взбодриться после долгого пребывания на холоде.

 

Между тем…

Как показывает новое научное исследование, лишь одна из семнадцати женщин нормального веса считает себя «худой». Большинство же представительниц прекрасного пола постоянно испытывают дискомфорт, когда смотрятся в зеркало.

Исследование, проведенное известной компанией-производителем диетических продуктов Slimming World, свидетельствует: большинство женщин страдают от заниженной самооценки. В эксперименте приняли участие несколько тысяч добровольцев, мужчин и женщин. Каждому из них нужно было посмотреть на себя в зеркало и выбрать одно или несколько из 12 прилагательных, которое, поих мнению, лучше всего описывает увиденное.

Лишь 13% участниц выбрали «счастливая». 17% назвали себя толстыми и еще 13% сказали, что испытывают разочарование. При этом, среди мужчин, участвовавших в исследовании, лишь 6% охарактеризовали себя как «толстые». Мужчины также вдвое реже чувствовали «стыд» за собственный вес.

 Также все участники эксперимента ответили на вопросы анкеты по поводу того, что мешает им похудеть. Большинство мужчин главным врагом диеты называли алкоголь, в то время как большинство женщин - шоколад.

Ученые объясняют это тем, что женщины привыкли оценивать себя с точки зрения внешности. Если они не вписываются в идеальную модель или не похожи на знаменитостей из глянцевых журналов, это крайне негативно сказывается на их самооценке. Кроме того, утверждают ученые, в последнее время все больше женщин начинают страдать дисморфофобией, т.е. крайним недовольством собственной внешностью и неспособностью трезво оценить себя со стороны.




  Просмотров:  1611  |  Распечатать
Опубликовано:  21 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.