В «Теремке» - новоселье




В «Теремке» - новоселье
Во исполнение Указа  Президента  Чувашии «О мерах по повышению доступности  услуг в сфере  дошкольного образования» администрация Шумерлинского района  ведет активную работу по привлечению средств в дошкольное образование. Острая проблема с обеспечением детей дошкольного возраста местами в детском саду сложилась в Шумерлинском сельском поселении.  В д. Шумерле проживают 62 ребенка в возрасте до 7 лет, которые не посещают детские сады. Необходимо было решать проблему.

И вот долгожданное открытие  дошкольной группы на 20 мест при Шумерлинской школе состоялось. Под дошкольную группу переоборудованы три классных помещения, на что было направлено 3 млн. рублей из федерального и местного бюджетов. В декабре прошло лицензирование дошкольной группы, и 23 декабря школа получила лицензию на ведение образовательной деятельности.

Виновников торжества, их родителей с этим замечательным днем поздравил глава администрации Шумерлинского района Владимир Мурашкин, пожелавший мира и добра коллективу детского учреждения.  Он вручил дошколятам огромные коробки с игрушками. С днем рождения и новосельем ребят также поздравили глава Шумерлинского сельского поселения Игорь Шуканов, начальник отдела образования, культуры и спорта администрации района Марина Решнова, родители и гости. А малыши, которые так ждали этого праздника, порадовали гостей стихами и песнями.

Дошкольную группу «Супердетки» будут посещать 15 воспитанников. Для них здесь созданы все условия: уютная и светлая игровая комната, для здорового сна спальная комната. Современным оборудованием оснащен медицинский кабинет.

У каждого человека есть дом, куда всегда приятно возвращаться, а у дошколят д. Шумерли появился их второй дом - детский сад «Теремок». Так пусть же им всегда будет комфортно и хорошо под крышей этого дома, под крышей детства!

Л. Саерова.




  Просмотров:  2084  |  Распечатать
Опубликовано:  17 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.