«Вперёд» - впереди!




В преддверии Нового года в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось награждение победителей конкурса среди средств массовой информации и журналистов «Зеленое перо». Участниками конкурса могли стать как журналисты СМИ, так и редакции газет, радиостанций, информационных агентств республики.

Оценка конкурсных материалов осуществлялась по 5-балльной шкале с учетом показателей по количеству публикаций за год, наличию актуальных страниц и рубрик, новизне и актуальности темы,  содержательности, яркости и оригинальности подачи информации, художественному оформлению материалов (наличие фотографий и рисунков). Конкурсная комиссия отметила аналитический подход к освещению тем, объективность и профессиональный подход к теме у всех  представленных средств массовой информации.

По результатам рассмотрения материалов, представленных на конкурс, комиссия признала Шумерлинскую общественно-политическую газету «Вперёд» победителем (30 баллов и первое место) конкурса среди средств массовой информации сразу в двух  номинациях: «Лучшая публикация в периодических печатных изданиях Чувашской Республики» и «Наибольшее количество экологических публикаций в СМИ Чувашской Республики». В Шумерлю, помимо денежных призов, уехал и специальный памятный приз «За освещение экологических акций в СМИ».

В номинации  «Лучшая журналистская работа» среди лидеров - статья «Прости неразумных, родная земля…» заместителя главного редактора газеты «Вперёд» Н. Шишовой.

Когда верстался номер, нам стало известно, что газета «Вперёд» признана победителем республиканского конкурса СМИ на лучшее освещение темы борьбы с табакокурением. За создание цикла публикаций Фонд «Чувашия» наградил победителей и лауреатов конкурса ценными призами.

Так что, уважаемые читатели, наши с вами усилия по поднятию проблем в сфере благоустройства, озеленения, экологической безопасности окружающей среды, по пропаганде здорового образа жизни не остались незамеченными. Пусть в наступившем году наше сотрудничество и сотворчество будет еще более плодотворным!

Редакция газеты “Вперёд”.




  Просмотров:  1283  |  Распечатать
Опубликовано:  17 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.