Подвели итоги, определили задачи




Перед участниками конференции с докладом выступила начальника отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района М.Г. Решнова.  Марина Геннадьевна подвела итоги Года учителя, обозначив достижения учителей района и поставив задачи на следующий год. С докладом на тему «Школа - социальный центр села» выступил директор школы Г.З. Пахалов.

Во второй части программы конференции работали секции: работников дошкольной группы «Роль воспитателя в развитии дошкольника», учителей биологии и химии - урок «Роль гормонов в обменных процессах», секция ИЗО - методическая разработка «Жанры живописи», учителей русского языка - урок «Развитие речи по картине И.И. Машкова «Клубника и белый кувшин»», учителей математики, физики и информатики «Контроль знаний и умений - важное звено в процессе обучения», учителей чувашского языка и литературы «Работа с текстами в 8 классе русскоязычной школы», учителей истории и географии «Подготовка обучающихся к экзамену в условиях ЕГЭ», учителей иностранного языка – урок «An apple a dey keeps a doctor away», учителей начальных классов - деловая игра «Педагогические приёмы создания ситуации успеха».

Все мероприятия в рамках конференции прошли на высоком организационном уровне. Концертная программа была подготовлена педагогами Шумерлинской школы.

Р. Чебутаев, методист отдела образования, культуры и спорта райадминистрации.




  Просмотров:  2208  |  Распечатать
Опубликовано:  17 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.