Школа – это ее учителя




Нашей первой учительницей была И.Е. Афанасьева. Это она научила нас читать и писать. Как мы переживали в 4-ом классе, когда пришла пора расставаться! В 5-ом классе нашей классной руководительницей стала С.Ф. Галкина.

Уважаемая Серафима Филипповна! Позвольте выпускникам 1973 года признаться Вам  в любви. Вы на долгие школьные годы стали нашим другом, мамой, учительницей. Мы сразу полюбили Вас. Мы поняли, что Вы очень любите свою работу, а самое главное – любите нас,  учеников. Вы всегда были с нами: на классных часах, на первомайских демонстрациях, вместе с нами собирали макулатуру и металлолом. И мы ревновали Вас к Вашему старшему сыну Андрею, Вашему мужу Петру Никитичу. Но мирились с этим, потому что после уроков уходили домой и понимали, что и у Вас тоже должна быть другая жизнь.

После 8-го класса Вы нас оставили, у Вас родился младший сын Алеша. Мы пришли к роддому, Таня, влюбленная в мальчика из параллельного класса, советовала Вам назвать сына Александром. Как мы страдали оттого, что Вы перестали быть нашей классной мамой! Мы долго не воспринимали новую классную руководительницу  как свою, потом смирились. Смирились, но всегда интересовались Вами, Вашими детьми.

Гордимся мы и Вашими достижениями, Вы - отличник народного образования. Гордимся достижениями Вашего старшего сына, заслуженного  деятеля искусств Чувашии,  члена Союза композиторов Чувашии и России, композитора А.П. Галкина.

Радуемся, что в Вашей семье есть продолжатель дела всей Вашей жизни - учитель математики и экономики Т.С. Галкина, жена Вашего младшего сына Алексея, которого Вы вырастили достойным человеком. Надеемся, что Ваша внучка тоже пойдет дорогой мамы и бабушки.

Спасибо, Серафима Филипповна! Удачи Вам в жизни, здоровья, сыновней любви, побед ученических и гордости вечной за труд свой учительский!

С уважением и любовью от имени выпускников 1973 года

Н. Гурбанова, педагог-психолог школы № 6.




  Просмотров:  1626  |  Распечатать
Опубликовано:  17 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.