Новогодний «улов» наркополицейских




Ликвидированы притоны в Новочебоксарске, Канаше и в Яльчикском районе. В городе - столичном спутнике 45-летний мужчина с сожительницей предоставляли «услуги» молодым людям за спиртное, так как оба – пьющие. Оперативники наркоконтроля задержали их гостей – пятерых молодых людей в возрасте до 25 лет. Среди них была молодая девушка 20 лет. Готовили и употребляли они дезоморфин.

Также за спиртное сдавал свою квартиру и 59-летний житель Канаша. Ранее он был осужден за хранение наркотиков и получил условный срок. С учетом ранее имевшейся судимости ему грозит уже реальный срок. В квартире были задержаны трое молодых людей от 25 до 30 лет. Употребляли они наркотики опийной группы.

К 54-летнему жителю села Сабанчино внимание жителей Канаша привлекло его «богатое» прошлое: 5 судимостей за кражу, наркотики, погромы, в общей сумме сложившиеся в 27 лет лишения свободы. Сотрудники Канашского МРО частенько задерживали в городе продавцов наркотиков, проверяли увеселительные заведения, выявляли притоны. Вот и стали канашцы уезжать за наркотиками подальше от глаз наркоконтролеров. В село они часто приезжали к хозяину наркопритона. Собирали в его огороде мак, изготавливали зелье и тут же употребляли.

По ст. 228 ч. 2 хозяину грозит за хранение наркотика в особо крупном размере от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тыс. руб. При обыске у него изъяли, кроме принадлежностей для изготовления наркотика, более 2 кг маковой соломы.

1 января сотрудники наркоконтроля ждали прибытие поезда Москва-Чебоксары. Двое пассажиров были удивлены, что именно их встречали оперативники. Один из них - москвич, ему 18 лет, другой - 21-летний чебоксарец, вместе они уже долгое время работали в Москве, а на новогодние праздники приехали погостить в Юго-Западный район столицы. У каждого из них при обыске было обнаружено по 10 граммов гашиша. За хранение в особо крупном размере по ст. 228 ч. 1 возбуждено два уголовных дела. Друзьям грозит до 6 лет лишения свободы.

УФСКН Чувашии.




  Просмотров:  1078  |  Распечатать
Опубликовано:  17 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.