Поссорился насмерть




Трагедия произошла в один из дней начала ноября 2010 года. Тогда между мужчиной и его гражданской женой возник конфликт после изрядно выпитого спиртного: началось все с обычной ссоры, возникшей на почве отказа женщины пойти из гостей домой. Мужчина несколько раз сильно ударил ногой сожительницу, переломав ей ребра и травмировав селезенку.  Женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте через небольшой промежуток времени.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам, виновный был помещен в следственный изолятор и почти сразу после установления причины смерти женщины дал признательные показания. В ходе следствия был установлен еще один факт избиения мужчиной своей сожительницы, который, по версии следствия, имел место за неделю до данной трагедии, однако тогда женщина отделалась лишь синяками.

Следствием собраны достаточные доказательства виновности обвиняемого, его деяния квалифицированы как преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшей), за совершение которых ему  грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

А. Апанаев, следователь по особо важным делам  Шумерлинского МРСО СУ СКП  по ЧР.




  Просмотров:  1732  |  Распечатать
Опубликовано:  17 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.