Работают, чтобы другие отдыхали!




О подготовке к работе в большие выходные 28 декабря шла речь на заседании под руководством главы администрации города А.Ю. Броницына. Особое внимание глава обратил на необходимость своевременно и качественно убирать улицы от снега и вывозить мусор, а также на быстрое реагирование и устранение аварийных ситуаций.

Первый заместитель главы по вопросам строительства и ЖКХ Ю.Г. Оферкин обратился к руководителям жилищно-коммунальных предприятий, управляющих компаний, пожарной службы, ОВД, ПАТП, к представителям объектов социально-культурной сферы, торговли ответственно отнестись к работе во время новогодних праздников.

Присутствовавшие доложили об оперативной готовности на их подведомственных территориях: разработаны и утверждены планы работы и дежурства в праздничные дни, назначены ответственные лица по каждому направлению.

Ресурсоснабжающим организациям города, управляющим компаниям в период праздников поручено обеспечить оперативное устранение возникающих аварий в системах тепло-, водо-, газо- и энергоснабжения. А.Ю. Броницын рекомендовал руководителям предприятий ЖКХ взять под личный контроль работу дежурных бригад, а также запасы материалов, ГСМ, резервного топлива. Кроме этого, руководителям управляющих компаний поручено в праздничные дни пристальнее следить за подвальными и чердачными помещениями домов, рекомендовано провести инструктаж с населением, изготовить и вывесить на подъездных дверях памятки по поведению людей в чрезвычайных ситуациях.

В случае возникновения аварийной ситуации жителям необходимо обращаться в диспетчерские службы управляющих организаций или в единую диспетчерскую службу города по телефону 5-26-47.

Руководителям сферы образования, культуры, спорта рекомендовано обратить особое внимание на вопросы организации и проведения праздничных мероприятий на подведомственных территориях и в подведомственных организациях.

Общественный транспорт в новогодние праздники начнет свою работу с обеда 1 января. 31 декабря будут выпущены дополнительные автобусы на междугородние рейсы.

Органы правопорядка отчитались о готовности нести службу в усиленном режиме в дни праздников.

Подводя итоги совещания, А.Ю. Броницын подчеркнул необходимость жесткого контроля со стороны властей всех уровней вопросов безопасности, правопорядка, теплоснабжения в праздничные выходные дни.

А. Каширина.




  Просмотров:  1539  |  Распечатать
Опубликовано:  04 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.