Обеспечивать правопорядок будем сообща




28 декабря Президент Чувашии М. Игнатьев подписал Указ № 189 «О Координационном совещании при Президенте Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике». Об этом он сообщил в среду на заседании правительства. Решение принято во исполнение Указа  Президента России Д. Медведева «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка».

Координационное совещание станет постоянно действующим коллегиальным совещательным органом по обеспечению правопорядка в республике в составе председателя, его заместителя и членов Координационного совещания. Председателем Координационного совещания является Президент республики. Среди членов - руководитель Администрации Президента (заместитель председателя Координационного совещания), по согласованию - председатель Госсовета Чувашии, главный федеральный инспектор по Чувашии, министр внутренних дел, руководители прокуратуры Чувашской Республики, транспортной, Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, республиканских органов СК, ФСБ, МЧС, Минюста, ФМС, ФСИН, Госнаркоконтроля, налоговой службы, службы судебных приставов, военный комиссар Чувашской Республики, начальник Чувашского линейного ОВД на транспорте, председатель ГК Чувашской Республики по ГО и ЧС, а также ряд министров: экономического развития, промышленности и торговли, здравоохранения и социального развития, финансов, юстиции.

Основными задачами Координационного совещания являются анализ текущей ситуации в республике, анализ деятельности территориальных органов МВД, территориальных органов иных федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка, планирование конкретных мер, направленных на обеспечение правопорядка в республике.

Пресс-служба АП ЧР.

 

Министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева:

- В связи с недавними событиями, произошедшими в станице Кущевской Краснодарского края, Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым был принят Указ от 11 декабря 2010 г. № 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка». Данным Указом Президента Российской Федерации в целях качественного улучшения координации деятельности органов власти и правоохранительных структур по борьбе с преступностью высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации поручено образовать постоянно действующие органы – координационные совещания по обеспечению правопорядка.

Во исполнение данного Указа Президентом Чувашской Республики подписан Указ «О Координационном совещании при Президенте Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике», которым в целях организации взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления, а также указанных органов с институтами гражданского общества и социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам обеспечения правопорядка образовано Координационное совещание при Президенте Чувашской Республики.

Создание Координационного совещания не снимает с правоохранительных органов ответственности по борьбе с преступностью. Прокуратура Чувашской Республики, Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, другие правоохранительные органы также несут всю ответственность по обеспечению правопорядка в Чувашии. Координационное совещание при Президенте Чувашской Республики будет осуществлять координацию их деятельности.




  Просмотров:  5922  |  Распечатать
Опубликовано:  04 января 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.