Назван меценат года





В школе № 3 прошло мероприятие, которое объединило учеников, учителей, родителей и общественность города. В торжественной обстановке были объявлены результаты школьного конкурса «Меценат года».

Школьный конкурс «Меценат года» проводился под патронажем  Управляющего совета в целях распространения и развития благотворительной  деятельности, направленной на решение социально-экономических проблем, социальную поддержку детей, развитие и укрепление материальной базы.

Задачами конкурса были:  формирование образа организаций, индивидуальных предпринимателей, граждан как партнеров, участвующих в решении важнейших социальных проблем в городе; распространение и поощрение положительного опыта работы по участию организаций, индивидуальных предпринимателей, граждан в благотворительной деятельности; формирование позитивного общественного мнения по отношению к благотворительной деятельности, показ ее социальной значимости.

Одной из главных задач системы общего образования является создание комфортной среды для обучения школьников, и в школе № 3  в этом направлении было сделано многое: проведены косметические ремонты кабинетов, отремонтированы коридоры, пищеблок, посвежели спортивный зал и раздевалки, подготовлена к новому отопительному сезону газовая котельная, проведен монтаж пожарной сигнализации в спортзале и котельной.

Особенно хочется отметить учителя английского языка Н.В. Юкланову. Под ее руководством на  средства спонсоров был сделан почти капитальный ремонт кабинета английского языка (стены обшиты гипсокартоном и покрашены, сделаны подвесные потолки, поставлены пластиковые оконные рамы). Спонсорами выступили индивидуальные предприниматели А.А. Махмутов и Н.В. Кузина, руководитель МУПОП «Надежда» Ю.И. Шарыпкин, ООО «Служба единого заказчика»,  ОАО «ШЗСА».

Не остались в стороне и родительские комитеты, многие организовали косметический ремонт классных кабинетов, замену оконных рам. Всего по итогам 2008-2010 гг. в школу было привлечено родительских и спонсорских средств на сумму около 500 000 рублей.

По результатам проведения конкурса были определены лауреаты и  победитель.

Победителем  конкурса стал А.А. Махмутов,  который был награжден Благодарностью  и вымпелом «Меценат года-2010».

Всем лауреатам конкурса  и родителям-активистам были вручены благодарственные письма от Управляющего совета школы.

Е. Голованова.




  Просмотров:  1279  |  Распечатать
Опубликовано:  24 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.