Профессия - спасатель





Осуществление в установленном порядке мер по защите территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, профилактические меры и оказание помощи попавшим в беду людям  было и остается основным направлением деятельности ГКЧС-МЧС России.

Лето 2010 года останется в памяти жителей города и района как чрезвычайно жаркий и пожароопасный период: смог едкого дыма заполнил воздух, в нескольких местах от лесного массива наблюдалось загорание растительности. Лишь благодаря грамотным действиям личного состава ПЧ-23 государственного учреждения «4 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике» совместно с работниками Шумерлинского лесничества и населением удалось ликвидировать очаги возгораний на ранней стадии их возникновения.

На 20 декабря в городе и районе произошло 78 пожаров. Проведено 6 учений на объектах с массовым пребываний людей и 19 учений на прочих объектах.

Всегда необходимо помнить о том, что за каждой намеченной целью, за выполнением любой оперативной задачи стоят офицеры, рядовые, сотрудники, работники - одним словом, те, кто круглосуточно выполняет свой долг по защите безопасности населения от чрезвычайных ситуаций.

Хочется сказать теплые слова благодарности всем коллегам за ежедневный труд, за добросовестность, за понимание тех задач, которые возложены на них государством. Да, эти задачи сложны, а подчас даже опасны, но люди, выполняющие их, обладают мужеством, смелостью, умением принимать в кратчайшие мгновения единственно правильные решения в сложившейся ситуации.

Поздравляю всех сотрудников и работников ГПС МЧС России с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях, дальнейших успехов в службе и поменьше тревожных ситуаций нам всем.

Наша справка:

24 декабря 1990 года издано Постановление Совета Министров РСФСР «Об образовании Российского корпуса спасателей» на правах государственного комитета РСФСР. В 1995 году Указом Президента 27 декабря объявлен Днем спасателя Российской Федерации. В соответствии с Указом Президента РФ от 9 ноября 2001 г. № 1309 «О совершенствовании Государственного управления в области противопожарной безопасности» Государственная противопожарная служба МВД России передана в ведение МЧС.

Е. Афондеркин, начальник ПЧ-23  ОФПС-4  по ЧР.




  Просмотров:  1847  |  Распечатать
Опубликовано:  24 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.