Островок здоровья




Начинать любое дело всегда сложно и  не всегда удается спрогнозировать результат начатого. Поэтому, когда в Шумерле началось строительство  физкультурно-оздоровительного комплекса, многие жители без энтузиазма отнеслись к этой затее и недоумевали: «А так ли нужен городу этот спортивный объект? Разве мало у горожан других нужд?». Теперь, по истечении времени, этот вопрос уже не стоит.    


С каждым годом показателем нужности  учреждения становилось планомерное увеличение численности посетителей всех возрастов. Спортивный   комплекс   «Олимп» за время своего существования дал возможность приобщиться к занятиям физической культурой и спортом всем категориям  жителей города. С  открытием  «Олимпа» при ДЮСШ было сформировано и начало функционировать  отделение плавания на бесплатной основе  и охватом более двухсот детей,  появилась возможность организовывать и проводить спортивно-массовые мероприятия разного уровня с привлечением участников из близлежащих республик и областей. На данный период времени в «Олимпе»      осуществляется работа со взрослым населением. С этой целью в ФОКе  были организованы такие виды услуг, как занятия атлетикой, степ-аэробикой, аквааэробикой, фитнесом, а с января 2010 года  стали регулярными и занятия по классической йоге.

Наряду со  взрослыми в «Олимпе» занимаются и малыши.  С начала этого года в универсальном зале стали проводить занятия городские дошкольные учреждения. Эти занятия так увлекли малышей, что с наступлением нового сезона в «Олимпе» возобновились и их посещения. А в выходные педагог-хореограф      из    Чебоксар обучает маленьких     шумерлинцев  из детской студии  «Веснушки»    народным танцам.   Учитывая социальную значимость проводимых мероприятий, в дальнейшем  в спортивном комплексе рассматривается вопрос о формировании  новых  услуг,  направленных на оздоровление населения, в частности молодежи.

Понимая, что не все жители города могут провести свое свободное время в «Олимпе», администрация учреждения изыскала возможность предоставления отдельным категориям граждан бесплатного и льготного посещения спортивного комплекса. Участники и инвалиды войны, инвалиды по общим заболеваниям, дети из малообеспеченных семей могут посетить оздоровительный комплекс бесплатно в специально отведенное для них время. Так как 2010 год был объявлен  Годом учителя, педагоги города и работники учебных заведений  в течение всего года  посещали  «Олимп» по льготной стоимости.

В этом году 22 декабря исполнилось четыре года с момента сдачи в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Конечно,  это не юбилей, но уже достаточный срок, по которому можно судить о той планомерной работе, что проделана. К уже  имеющемуся спектру услуг оздоровительного характера  планируется открытие новых, востребованных направлений. Ведь заниматься спортом - это современно, модно и,  наконец, это престижно.  Настало время, когда человека встречают не по одежке, а в первую очередь, по его стати, по его походке, по его поджарому, крепкому и спортивному телу. Так будьте успешными, креативными, энергичными людьми и передайте вашим  детям желание жить в гармонии, полноценно и счастливо, заботясь о собственном здоровье.

Наш город меняется. Давайте меняться вместе с ним!

 М. Паксеева, ст. администратор ФОК «Олимп».




  Просмотров:  2088  |  Распечатать
Опубликовано:  24 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.