Сельскому туризму – зеленый свет




Запущен проект «На село.ру» (www.naselo.ru), объединяющий деятельность всех муниципальных образований России и их подразделений в единое информационное пространство.

Суть проекта – создание и популяризация первого общероссийского информационного портала, призванного увеличить туристский поток в сельскую местность, обеспечить дополнительный доход и занятость населения и создать условия для развития муниципалитетов.

Проект представлен несколькими разделами: «Места отдыха» (общероссийский каталог гостевых домов и прочих объектов для отдыха, расположенных в сельской местности); «Туры и маршруты» (информация о любых турах, маршрутах и экскурсиях, которые проводятся на уровне муниципальных образований и сельских поселений); «Сельская ярмарка» (продажа продукции и услуг, предоставляемых сельскими жителями); «Календарь событий» (сельские праздники и значимые мероприятия); «Интересные места» (достопримечательности российской глубинки); «Форум» (для обсуждения злободневных вопросов и обмена опытом) и другими разделами.

Для успешной реализации данного проекта необходимо участие в нем всех заинтересованных сторон, начиная от региональных департаментов туризма, администраций районов и поселений, туристских информационных центров и заканчивая турфирмами, хозяевами гостевых домов и просто людьми, которые любят свой край и хотят, чтобы красоту и прелесть их земли увидели и оценили другие. Вся информация на проекте www.naselo.ru размещается самостоятельно и бесплатно.

       Л. Саерова.




  Просмотров:  1465  |  Распечатать
Опубликовано:  24 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.