Вести из «Сказки»




Мы самые активные!

Подведены итоги республиканского этапа VII Всероссийской акции  «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам», проходившей в образовательных учреждениях республики с 1 октября по 30 ноября  2010 года.

Победители среди обучающихся и учреждений определялись в следующих номинациях: литературная  работа, реферат, рисунок, плакат, информационный буклет, листовка, видеоролик, спортивные праздники, дни здоровья, веселые эстафеты (сценарии и методические разработки), самый активный участник акции.

Всего на  третий (республиканский) этап было представлено более 180 работ из  Канашского, Красноармейского, Марпосадского, Моргаушского, Порецкого, Шумерлинского районов, городов Канаша, Шумерли, Чебоксар.

Победителем республиканской акции  «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» в  номинации  «Самый активный участник акции» стал детский сад  № 15 «Сказка» г. Шумерли (1-е место).

Победители и призеры награждены дипломами Центра дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС».


Танцевальное конфетти

Сегодня принято рассматривать соревновательные танцы как артистический вид спорта. Почему танец можно считать спортом? Потому что он требует от танцора таких качеств, которые свойственны большинству настоящих спортсменов. Однако, в отличие от большинства других видов спорта, танцы обладают особенностями, которые позволяют считать их не только спортом, но и искусством.

25 ноября в детском саду № 15 в рамках акции «Я выбираю спорт»  прошёл конкурс спортивных танцев «Танцевальное конфетти». Воспитателями была проведена большая подготовительная работа: подбор музыкального сопровождения, разучивание движений. Были подготовлены оригинальные костюмы и атрибуты для выступления. Была достигнута и цель праздника - подарить радость и детям, и взрослым, приобщив их к самому замечательному, самому приятному занятию – танцам.

Отличный подарок к Новому году

Приближается самый красивый, чудесный, волшебный, долгожданный праздник – Новый год. Поздравления и подарки, открытки и игрушки  –  все это с добрыми пожеланиями обрадуют и удивят любого малыша и взрослого.

Накануне первого дня зимы 22 воспитанника вместе с воспитателем из группы «Дружные ребята» д/с № 15 написали письмо-пожелание Деду Морозу и Снегурочке  и пригласили к себе на праздник в детский сад. И сколько радости, удивления, восторга было у ребят, когда они получили красочную посылку, в которой  лежали игры, открытки, календари, письмо  от Деда Мороза из Великого Устюга!

Огромное спасибо Н.С. Шандыбиной за новогодний подарок!

Т. Андреева, зав. д/с № 15.




  Просмотров:  1989  |  Распечатать
Опубликовано:  24 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.