И хорошее настроение не покинет больше вас!




Пять минут в сказке

Как поднять настроение в кратчайшие сроки? Уединитесь на пять минут, закройте глаза и представьте себя в любой точке планеты, одна мысль о которой поднимает вам настроение. Представьте себя там, где вам хорошо и уютно, где за окном прекрасная погода, а вокруг – лучшие из людей. Представьте себя в родительском доме, на берегу океана, в натопленном альпийском домике… Пять минут в сказке. Причем в своей. Главное – временно отключиться от неуютной действительности, дать себе несколько минут на восстановление сил. Поверьте, вернувшись из этого короткого путешествия на край света, вы почувствуете себя гораздо лучше.

Главный секрет

Как вы думаете, почему многие годами живут в плохом настроении? Они его просто не замечают! Они не обращают внимания на свое эмоциональное состояние и не отвлекаются ни на секунду от своих повседневных проблем.

Главный секрет хорошего настроения очень прост. Необходимо наблюдать за своими эмоциями и мгновенно определять ухудшение настроения. Как только на вас нахлынет раздражение или апатия, остановитесь и осознайте: эти чувства не сделают вас счастливым, они не помогут вам справиться с проблемами и сделать сегодня свою жизнь лучше, чем она была вчера. А способ улучшить настроение найдется сам. Равно как и возможности немедленно его применить.

Здесь и сейчас!

Счастья не бывает в будущем и прошлом, счастье возможно только здесь и сейчас. Что может поднять вам настроение именно сейчас, в тех условиях, которые вам доступны? Это может быть чашка вкусного чая и любимое пирожное, поход в парикмахерскую или небольшой шопинг. Женщины вообще испокон веков умеют мастерски справляться с плохим настроением – с помощью нового платья или туфель. Непременно на высоких каблуках, с высоты которых по-новому можно взглянуть на мир. Впрочем, всегда будет актуальна поговорка: «Женщина чувствует себя настолько хорошо, насколько хорошо она выглядит».

Поднять настроение можно и тогда, когда ваши возможности весьма ограничены. Достаточно выйти на улицу и всеми органами чувств ощутить всю прелесть окружающего вас мира: поднять лицо к небу, почувствовать кожей холодный ветер, услышать шелест листвы и осознать себя частью вечного, бескрайнего космоса. И никакие пирожные не понадобятся.

Д. Печорина.




  Просмотров:  1716  |  Распечатать
Опубликовано:  24 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.