Молодежь – за здоровый образ жизни

Легкая атлетика

В течение двух дней в четырех возрастных группах сильнейшие атлеты республики оспаривали лидерство в 36 дисциплинах «королевы спорта».

В беге на 100 м чемпионом Чувашии стал тренер-преподаватель ДЮСШ С. Краснощеков. В тройном прыжке среди юношей 1993-1994 гг. р. первое место с результатом 11 м 97 см занял А. Анисимов, в упорной борьбе перепрыгнувший на 4 см спортсмена из г. Канаша.

В соревнованиях по метанию копья среди девушек 1993-1994 гг. р. победила А. Ерошина (на фото). На Всероссийских отборочных соревнованиях по легкой атлетике она завоевала путевку на европейский отбор к первым юношеским Олимпийским играм в Сингапуре, который пройдет в Москве 21-23 мая. Наша землячка вместе с пятью представителями Чувашии вошла в сборную команду России. Пожелаем Анне победы на столь ответственных соревнованиях.

Пауэрлифтинг

В соревнованиях приняли участие атлеты из всех городов и районов республики.

Из шумерлинцев в первенстве среди юношей отличились студенты Шумерлинского филиала Чебоксарского машиностроительного техникума А. Яргонский и М. Прохоров, занявшие первое место в весовой категории до 125 кг и  второе место с результатом 325 кг в весовой категории 67,5 кг, соответственно; учащийся школы № 2 И. Шмаков – третье место с результатом 310 кг в весовой категории 75 кг. Среди мужчин в весовой категории 90 кг чемпионом стал работник ОАО «КАФ» Е. Крупнов, его результаты: приседание - 230 кг; жим лежа - 160 кг; становая тяга - 260 кг. Он впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Хорошо выступили, превысив свои прежние результаты, учащийся школы № 2 Д. Степанов,  студент Шумерлинского филиала Чебоксарского машиностроительного техникума М. Алиев и другие.

Г. Майорова, тренер-преподаватель ДЮСШ,

Р. Хуснутдинов.

Просмотров:  1634  |  Распечатать
Опубликовано:  21 мая 2010

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.