Спешите делать добро…




Проходят столетия, но людей, нуждающихся в защите, помощи и просто в человеческом участии и доброте, не становится меньше. И сегодня помнить о них, помогать им, быть неравнодушными к ним – наша с вами задача.

3 декабря отмечался Международный день инвалидов. Это еще один повод не забывать больных и немощных людей, которым порой требуется много сил и мужества для решения собственных проблем, а еще для преодоления бюрократических барьеров.

В этот день в городском центре социального обслуживания населения состоялся вечер поэзии «Пусть надежда всегда будет другом», на который были приглашены местные поэты и писатели (инвалиды) Л. Андреева и А. Суховей, С. Корин, а также В. Комаров и М. Демидов.

Хочется выразить огромную благодарность за помощь в проведении вечера З. Шурыгиной, которая, несомненно, придала ему особую окраску. Ее проникновенная и образная речь, музыкальные произведения в собственном исполнении на фортепьяно заставляли  всех присутствовавших сострадать, сопереживать со слезами на глазах, глубоко прочувствовать боль случившейся трагедии в судьбе человеческой.

В рамках проводимой декады инвалидов была объявлена акция «Чужого горя не бывает». Сотрудниками отделения срочного социального обслуживания было организовано посещение на дому инвалидов 1-й группы, не способных передвигаться (инвалидов детства 60-х годов рождения).  Эта акция проводилась при тесном сотрудничестве учреждения социального обслуживания и частных предпринимателей города. Центр социального обслуживания выражает огромную благодарность предпринимателем: Л. Пилипенко, В. Шигашеву, А. Чуенкову, С. Батюковой, С. Суркову, А. Процко, С. Губанову, В. Тихоновой, Т. Мамонтовой, Н. Вольновой, а также магазинам «Магнит», «Московская ярмарка» и многим другим. Благодаря их небольшой, но реальной помощи у больных людей появилась возможность почувствовать себя менее одинокими и беззащитными.

Т. Егорова, директор ШГЦСОН.




  Просмотров:  1011  |  Распечатать
Опубликовано:  10 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.