Здоровая семья – здоровый ребёнок




 

Педагогическим коллективом детского сада № 15  «Сказка» разработан проект «Здоровая семья – здоровый ребенок», который реализуется в тесной взаимосвязи с родителями  в решении задач приобщения дошкольника к здоровому образу жизни, формирования культуры здорового образа жизни детей и родителей, совместной стратегии приобщения всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни через организацию семейных спортивных праздников. Проводимые семейные спортивные праздники включают гимнастику, подвижные и спортивные игры, игры-эстафеты  с элементами драматизации, хореографии, конкурсов, аттракционов.

Опыт организации семейных спортивных праздников, проводимых нашим детским садом, показывает их положительное влияние на решение широкого круга оздоровительных  и воспитательных задач.  При рациональном сочетании с другими видами занятий по физической культуре праздники в значительной мере помогают создать оптимальный двигательный режим, способствуют повышению работоспособности и закалке детей.   Возглавляют подготовительную работу  педагоги детсада,  активно участвуют в подготовке  команд из родителей и детей, сами становятся  непосредственными участниками команд.   Ценность результатов реализации проекта заключается в стимулировании внимания дошкольников и их родителей к вопросам здорового образа жизни, заинтересованности педагогов детсада и родителей в укреплении здоровья дошкольников, в формировании у родителей ключевых компетенций в вопросах семейного образования детей дошкольного возраста

“Здоровая семья – здоровый ребёнок!” - под таким девизом 20 ноября  в физкультурно-оздоровительном комплексе “Олимп” прошёл  большой спортивный праздник для родителей и детей детского сада “Сказка”. Это мероприятие объединило более 150 приверженцев здорового образа жизни. Родители старались показать свою ловкость и силу в различных состязаниях, дети были рады и счастливы, что рядом самые дорогие  и любимые люди. Не скучали бабушки и дедушки, сестрёнки и братишки, они с трибун поддерживали юных спортсменов.

Коллектив д/с № 15 благодарит администрацию ФОК “Олимп” за возможность объединиться педагогам и родителям в едином желании сделать наших детей здоровыми, крепкими и успешными.

Г. лукина,  ст. воспитатель д/с № 15.




  Просмотров:  3987  |  Распечатать
Опубликовано:  10 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.