Полвека – в любви и верности





В 2010 году семье Владимира Егоровича и Анны Андреевны Конновых исполнился 51 год. Они воспитали достойных детей: сына и дочь. Эта известная в городе социально активная, благополучная,  уважаемая семья, которая служит примером для окружающих.

Трудовая деятельность супругов неразрывно связана с машиностроением. В.Е. Коннов, уроженец Воронежской области, начал трудовую биографию с 1952 года. После окончания Борисоглебского железнодорожного училища он работал электросварщиком  в Поворинском вагонном депо Юго-Восточной железной дороги, затем на Грибановском машиностроительном заводе. Полученные навыки электросварщика помогли  в армейской службе,  командованием воинской части было направлено родителям благодарственное письмо. На шумерлинском машиностроительном заводе Владимир Егорович начал трудиться с 1961 года и проработал 31 год. На протяжении всей трудовой деятельности он не только совершенствовал свои профессиональные знания, но и активно передавал свой накопленный опыт молодым работникам. Являлся наставником молодежи и мастером производственного обучения по различным видам ручной и полуавтоматической сварки. В.Е. Коннов был лучшим бригадиром и имел личное клеймо.

Его супруга, Анна Андреевна, уроженка Горьковской области, начала свою трудовую деятельность в 1952 году в качестве разнорабочей шумерлинского завода «Большевик» (в настоящее время ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей»), через год освоила профессию маляра и получила разряд. Она посвятила предприятию 41 год. За это время проявила себя высококвалифицированным специалистом.  Как маляр, отлично знающий технологию производства окрасочных работ, сумела воспитать хороших учеников, ставших достойной сменой, научила работать в команде, что позволило добиваться высоких производственных показателей в работе.

Сменные и суточные производственные задания супруги Конновы каждый на своем участке работы выполняли в срок и с отличным качеством. Выработка трудоемкости их всегда была выше плановых показателей, процент выполнения норм составлял 100 и более. Ударный труд передовика Коннова был высоко оценён вручением ему ордена Трудовой Славы 3-й степени в 1976 году, медали «Ветеран труда» в 1987 году, а также нагрудных знаков: «Ударник коммунистического труда», «Отличник социалистического соревнования Министерства автомобильной промышленности», «Ударник девятой пятилетки», «Победитель социалистического соревнования» 1978, 1979 годов, «Ударник одиннадцатой пятилетки», почетного знака «Ветеран автомобильной промышленности» и других наград. Продолжительный и добросовестный труд Анны Андреевны в 1985 году также был оценён медалью «Ветеран труда».

Семья Конновых отличается добропорядочностью, общительностью и трудолюбием. Супруги ведут здоровый образ жизни, обеспечили надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, полном и гармоничное развитие своих детей. Дочь Наталья работает главным государственным налоговым инспектором в Шумерлинской межрайонной инспекции, имеет свою семью. Сын Александр работает изготовителем трафаретов, шкал и плат в ОАО «ШЗСА», является профессионалом своего дела, также имеет семью.

Владимир Егорович и Анна Андреевна прививали уважение к родителям, семейным ценностям не только своим детям, но и многим поколениям своих учеников. Ценный совет, мудрое слово супругов помогли не одной молодой семье. К советам четы Конновых прислушиваются, жизненный опыт ценят, двери их дома всегда гостеприимно распахнуты.

ОСЗН г. Шумерли.




  Просмотров:  2031  |  Распечатать
Опубликовано:  03 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.