Новости спорта.

Дартс

20-21 ноября в Чебоксарах в спорткомплексе сельхозакадемии прошёл чемпионат Чувашской Республики по спортивной игре дартс среди здоровых. Соревнования проводились в трёх видах упражнений.

В первый день соревнований в игре «Большой раунд» Алена Фунтикова установила новый рекорд республики, набрав 611 очков. Она не только удержала свой рекорд 599 очков, установленный в 2009 году на таких же соревнованиях, но и побила его. В результате Алёна заняла первое место. В этом виде упражнений призерами стали Евгений Кузьмин, Лидия Михайлова. В парной игре  «501» среди женщин Михайлова и Фунтикова поднялись на высшую ступень пьедестала. В одиночном упражнении «501» среди женщин Алёна, не проиграв ни одной игры соперницам, стала абсолютной чемпионкой республики. Неплохо складывалась игра «501» среди мужчин - все дартсмены вышли в полуфинал, но не все дошли до финала.

По итогам соревнований Евгений Кузьмин, Андрей Алексеев, Сергей Клячкин, Алена Фунтикова включены в состав сборной  команды республики. По рейтингу 2010 года они вошли в число 16 сильнейших спортсменов Чувашии.

Выражаю благодарность за оказанную благотворительную помощь С.В. Романычеву.

Т. Филиппова,  тренер-преподаватель ДЮСШ.

Шахматы

Ноябрь для шахматистов города Шумерли - особенный месяц, именно в холодные дни проходят жаркие бои на шахматной доске.

Объединёнными усилиями отдела физкультуры и спорта администрации города и Дома детского творчества был организован и проведён 20-21 ноября открытый турнир по шахматам, посвящённый памяти В.М.Фёдорова. Конкуренцию шахматистам г. Шумерли создавали Д. Александров из Чебоксар и С. Спиридонов из Комсомольского.

Как и ожидалось, борьба шла бескомпромиссная. Спортсмены, войдя в азарт и увлекшись собственными замыслами, совершали так называемые невынужденные ошибки. Но как раз это и придало игре эмоциональную огранку.

На первое место в итоге прорвался С. Спиридонов. На пол-очка меньше набрал второй призёр соревнований В. Мясников. Третьим стал С. Иовлев, отставший от лидеров на 3 очка.

Победители и призёры турнира удостоились грамот отдела ФКиС администрации г. Шумерли и ценных призов от спонсоров соревнований, в качестве которых выступили филиал ООО «Наша мама» и сын знаменитого шахматиста А.В. Фёдоров.

Шашки

В Доме детского творчества состоялся традиционный турнир по русским шашкам, посвященный памяти В.М. Федорова.

Посвятить свои знания и умения памяти человека, отдавшего когда-то многие лета для взращивания и поддержания интереса в их юных умах, собрались 28 ноября тринадцать любителей приключений в шашечной игре. Каждый спортсмен нес в себе частичку душевного тепла Виктора Михайловича. Единый внутренний настрой участников вызвал порыв к бескомпромиссной борьбе. Всего 14 ничьих в 78 встречах.

Шансы и нюансы в игре лучше использовал В. Никифоров. Слагаемые его мастерства общепризнанны, и на этот раз никому не удалось одолеть победителя. У него 10,5 очков. Попытка В. Мясникова принесла в итоге 10 очков и второй результат. Третьим призером стал А. Шуранов, набравший 9 очков, два очка он потерял в поединках с аутсайдерами турнира.

Отдел ФКиС администрации г. Шумерли наградил победителей и призеров грамотами за спортивные достижения, а спонсор филиал ООО «Наша мама» - ценными призами.

В. Мясников, руководитель секции «Дебют» ДДТ.

Легкая атлетика

20-21 ноября в Новочебоксарске прошла матчевая встреча городов России по легкой атлетике памяти Героя СССР Н.М. Дудецкого. Более 600 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях.

Легкоатлеты ДЮСШ города Шумерли выступили достойно. Первое место в метание копья занял воспитанник тренера-преподавателя Г.Н. Платонова Евгений Морозов.  Первое место в беге на 400 м у Кристины Перовой. Вторые места заняли Оксана Михайлова (прыжки в длину) и Евгений Михайлов (прыжки в высоту), установив личный рекорд. Все -  воспитанники тренера-преподавателя Г.В. Майоровой.

Поздравляем победителей и призеров и их тренеров с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!

Г. Майорова.

Футбол

20 ноября юные футболисты из детского клубного объединения «Реал» (микрорайон «Центр») в дружеской встрече по футболу оттачивали своё спортивное мастерство.

По принципу «Готовь сани летом, а телегу зимой» игроки начали подготовку к турниру «Кубок нашего двора», который будет проходить следующим летом. В состав команды входили ребята, проживающие во дворе дома № 15 по ул. Ленина и дома № 1 по ул. Маршала Жукова. Игра состоялась на футбольном поле стадиона «Труд».

Матч проходил в упорной борьбе, с переменным успехом. Всё же на этот раз удача улыбнулась команде детей со двора дома № 15 по ул. Ленина, они и стали победителями. Самыми результативными игроками из первой команды признаны Дмитрий Абакумов (4 гола), Дмитрий Андреев (5 голов), Александр Афанасьев (1 гол). Во второй команде проявили себя Александр Юринов (3 гола), Дмитрий Мелков (2 гола), Александр Егоров (1 гол), Рауль Маткурбанов (2 гола).

Все дети остались довольны игрой и получили хорошее настроение. Уходя с поля, они уже строили планы на следующую встречу.

Ответная игра состоялась 27 ноября на футбольном поле во дворе дома № 13 по ул. Карла Маркса.

По воскресеньям ребята, занимающиеся в клубных объединениях по месту жительства, встречаются в спортивном зале ФОК «Олимп». Так, 21 ноября состоялась дружеская встреча по баскетболу между командами «Олимп» (микрорайон «Машзавод») и «Непоседы» (микрорайон «Комбинат»). А после занятий в универсальном зале дети посещают бассейн.

Е. Ненастьина, зам. директора ДЮСШ.

Баскетбол

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» с 11 по 24 ноября прошло первенство по баскетболу в зачёт спартакиады школьников 2010-2011 учебного года.

В этом первенстве приняли участие команды девушек и юношей пяти школ города. Среди юношей 1-е место заняла команда гимназии № 8, набравшая максимальное количество очков. 2-е место заняла команда школы  № 2, 3-е место - у команды  школы № 6. Лучшим игроком стал Дмитрий Овчинников (гимназия № 8),  лучшим бомбардиром - Айрат Сыбатов (школа № 6).

Среди девушек победительницей стала команда школы № 3, 2-е место заняла команда гимназии № 8 и 3-е место - команда школы № 6. Лучшим игроком была признана Елена Гришина (школа № 3), а лучшим бомбардиром стала Юлия Войнова (гимназия № 8). Команды-призёры и лучшие игроки были награждены грамотами отдела образования администрации г. Шумерли.

В. Уланов, учитель физкультуры школы № 3.

Акватлон

Огромным наивкуснейшим пирогом наградили команду города Шумерли за наибольшее количество призовых мест на чемпионате и первенстве Новочебоксарска по акватлону (бег + плавание).

27 ноября наши девчонки и мальчишки в трех возрастных категориях соперничали со спортсменами городов и районов Чувашии. Третий год шумерлинцы участвуют в таких соревнованиях и показывают себя на неплохом спортивном и профессиональном уровне. Дополнительная тренировка по утрам положительно сказалась на результатах.

Среди участников 1996-1997 гг.р. 1-е место заняла Дарья Речнова, учащаяся гимназии № 8.

Во второй возрастной категории - 1998 г. р. и младше - отличные результаты показали Никита Кайнов из школы № 6, занявший 1-е место; Мансур Мерзоев из школы № 2 - 2-е место. Интересная борьба разгорелась между Мансуром и Никитой. Мансур обогнал Никиту в беге, Никита выиграл у Мансура плавание. По общей сумме разница между ними оказалась в 1 секунду.

Среди девочек во второй возрастной категории 2-е и 3-е места, соответственно, заняли учащиеся школы № 3 Татьяна Краснёнкова, которая на два года младше своих соперников, и Малика Оруджова.

Многие ребята хоть и не заняли призовых мест, но улучшили личные результаты, приобрели опыт, а самое главное - много новых друзей.

Тренер шумерлинцев М.В. Кайнова также приняла участие в соревнованиях и заняла почетное 3-е место.

Молодцы, так держать!

М. Кайнова,  тренер-преподаватель ДЮСШ.

Просмотров:  2178  |  Распечатать
Опубликовано:  03 декабря 2010

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.