Больны профессионально




По данным охраны труда в Чувашской Республике, за 10 месяцев 2010 года первичные профессиональные заболевания выявлены у 28 работников - у 23 мужчин и 5 женщин (за аналогичный период 2009 г. – у 31 работника).

Средний возраст профессиональных больных составил 55 лет, средний стаж работы во вредных условиях труда  -  26 лет. Значительный удельный вес в структуре выявленных профессиональных заболеваний занимают заболевания органов дыхания – 30,5 %, болезни опорно-двигательного аппарата – 22,2 %, вибрационная болезнь –16,7 %, болезни периферической нервной системы – 13,9 %, заболевания органов слуха –13,9 %.

Среди муниципальных образований профессиональные заболевания зарегистрированы в Чебоксарах – 9 работников, Комсомольском районе – 5 работников, Аликовском районе и в Новочебоксарске – по 3 работника, в Канаше и Алатырском районе – по 2 работника и по 1 работнику – в Вурнарском, Мариинско-Посадском, Порецком и Чебоксарском районах.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшее количество первично выявленных профессиональных больных  выявлено среди работников организаций обрабатывающих производств и сельского хозяйства (13 и 12 работников), 2 профбольных выявлены  в организациях, занимающихся  строительством, и 1 работник  - на предприятии транспорта.




  Просмотров:  1472  |  Распечатать
Опубликовано:  26 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.