Из Пскова – с хорошими результатами




В нем приняли участие 35 команд из Кемеровской, Саратовской, Свердловской, Московской, Оренбургской, Тульской, Мурманской, Вологодской, Липецкой, Псковской, Астраханской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, республик Марий Эл, Чувашии и Татарстана - всего около 350 школьников. Команда гимназии № 8 г. Шумерли также участвовала в этом престижном спортивном празднике.

В течение трёх дней гимназисты соревновались в легкоатлетическом многоборье, плавании, уличном баскетболе, в конкурсах «Мы - за чистоту русского языка» и «О, спорт, ты – мир!». Команда гимназии выступила достойно по многим видам соревнований, а девушки стали лучшими в уличном баскетболе (тренер - С.В. Сорокин), завоевав звание абсолютных победителей России.

Церемония награждения и закрытие фестиваля состоялись в концертном зале Псковского педагогического комплекса, где шумерлинские девушки получили ценные призы от организаторов и спонсоров фестиваля, грамоты и медали Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, а также сувениры от Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту. Шумерлинские «ДРОЗДы» доказали, что они делом поддерживают девиз фестиваля «Дети России образованны и здоровы».

 А. Калашникова, зам. директора по ВР.




  Просмотров:  1651  |  Распечатать
Опубликовано:  26 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.