Спасибо вам, учителя!




Симсова Анастасия Ильинична. В 1945 году поступила в Калининское педагогическое училище (на 3-й курс) и после его окончания была направлена для дальнейшей работы в качестве учительницы начальных классов в Шумерлинский район. С января 1951 года работала учителем начальных классов Шумерлинской сельской школы в течение 35 лет, вплоть до выхода на заслуженный отдых.

Дремина Ираида Михайловна. Училась в Чувашском педагогическом институте  на физико-математическом  факультете.  В течение 30 лет, с 1974 по 2004 годы, работала в Шумерлинской средней школе, давая ребятам азы сложной науки и ведя их сквозь тайны  физических  законов.

Абзалова Вера Петровна. С 1967 по 2007 годы  работала старшей пионервожатой и учителем музыки в родной школе. Под её руководством при школе была создана пионерская дружина им. А. Матросова, создавались сводные пионерские отряды, под руководством старшей вожатой оказывавшие тимуровскую помощь престарелым людям и участникам Великой Отечественной войны.

Краснова Алевтина Евсеевна.  В 1965 году поступила в Канашское педагогическое училище. В школе работала в течение  22 лет, с 1982 по 2004 годы.

Шугаева  Агриппина Семеновна. В  1956 году окончила Канашское педагогическое училище и в течение 29 лет, с 1959 по 1988 годы, работала учителем начальных классов, открывая перед маленькими  учениками тайны письма, чтения и счета.

Смирнова Мария Михайловна. Проработала 23 года, вела чувашский язык и литературу. Будучи человеком творческим, она организовала литературно-драматургический кружок. Ребята вместе с ней  выпускали литературную газету под названием «+амрёк хунав».

Ильина Дарья Ивановна. В сентябре 1942 года была назначена учителем начальных классов семилетней школы в Аликовском районе. С 1956 по 1980 годы работала в Шумерлинской сельской школе учителем  начальных классов.

 Етрейкина Софья Ивановна. Педагогическую деятельность начала в 1953 году, работала в школах Красночетайского района. С 1967 по 1982 годы работала в Шумерлинской сельской средней школе учителем начальных классов.

Паксеева Раиса Михайловна. По окончании заочного отделения  филологического факультета  Чувашского государственного педагогического института имени И.Я. Яковлева работала с 1977 по 2010 годы. Классы, которыми она руководила,  всегда отличались сплоченностью, взаимоподдержкой, чувством справедливости.

Ортикова  Диана Евсеевна. В 1965 году окончила историко-филологический факультет  ЧГПИ имени И. Я. Яковлева. После окончания института работала учителем  родного языка и литературы в школах Шумерлинского района. С 1984 по 1999 годы  работала в Шумерлинской сельской средней школе.

Ванюкова Галина Ивановна. Поступила в Чувашский государственный педагогический институт имени И.Я. Яковлева. В 1949 году, после получения диплома, была направлена в Батыревскую среднюю школу.  С 1972 по 1988 годы работала в Шумерлинской сельской средней школе учителем русского языка и литературы.

Петрова Ольга Ивановна. С 1984 по 2000 годы работала воспитателем ГПД и учителем начальных классов, учила детей не только грамоте, рисунку, законам окружающего мира, но и чуткому и уважительному   отношению друг к другу, порядочности, справедливости. В 2000 году перешла в методический кабинет отдела образования администрации района, откуда ушла на заслуженный отдых.

Ижеева Галина Семёновна. После окончания средней школы поступила в Чувашский педагогический институт им. И.Я. Яковлева на математический факультет, который окончила в 1960 году. Педагогическую деятельность начала в школах Красночетайского района, а потом в школах Шумерлинского района.  С 1971 по 1997 годы  работала в Шумерлинской школе.

Михайлова Раиса Петровна. В 1965 году поступила на химико-биологический факультет ЧГПИ имени И.Я. Яковлева, который окончила в 1970 году. С 1 августа 1978 года начала работать в Шумерлинской средней школе, в которой проработала до сентября 2004 года.  Многие ученики, полюбив ее предмет, связали свою жизнь с профессиями, которые требуют знаний  химии и биологии.




  Просмотров:  3908  |  Распечатать
Опубликовано:  26 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.