Откровенно и с надеждой




В городе было сформировано пять информационных групп, которые побывали в ООО «Наша мама», ООО «Универсал», стоматполиклинике и в трех библиотеках. Председатель Комитета Госсовета Чувашии по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности А.В. Щербаков и управляющая делами – начальник организационно-правового отдела горадминистрации М.Н. Голованова встретились с коллективом ООО «Наша мама». Из-за срочности выполнения заказа общение со швеями было несколько ограничено временными рамками, тем не менее, наболевших вопросов прозвучало достаточно много.

- С нашей зарплатой в 5,5 тысячи «чистыми» в физкультурно-оздоровительный комплекс не очень-то и походишь, - пожаловалась А.В. Щербакову одна из работниц ООО «Наша мама», едва он закончил свое выступление.

А на вопрос гостя о наличии коллективного договора, в котором обязательно должны быть прописаны социальные гарантии работников и возможность премиальных выплат, лишь пожала плечами: «Не знаю, возможно, и нет…».

- Передайте руководителю: если к новому года коллективный договор принят не будет, пусть готовится к проверке инспекции по труду.

Нелестно высказались работницы швейного предприятия и по поводу так называемых родительских поборов в учебных и дошкольных учреждениях, а также своих ежегодных расходов на приобретение школьных учебников. У молодых мам своя головная боль – довольно-таки сложно определить малышей в детский сад. А отсюда прозвучавший вопрос: «Планируется ли строительство детских садов?», а затем и обнадеживающий ответ: «В бюджете Чувашии следующего года предполагаются средства на строительство 6 детских садов, 3 из них появятся в районах республики».

От образования стрелки недовольства были переведены на здравоохранение: «Анализы не сдать из-за очередей, на прием к невропатологу не попасть, да и врачей в городе почти не осталось…». Попало от населения и городским коммунальщикам: «Не город, а глухая деревня, ночью глаз выколи – ничего не видно, ни одного фонаря в Шумерле не горит. Даже центральные улицы плохо освещаются. Да и тротуаров почти нет!».

М. Порфирьева.




  Просмотров:  1595  |  Распечатать
Опубликовано:  19 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.