“Здоровячок” приобретает популярность




Речь идет о проблеме создания новой инфраструктуры – базы семейного досуга. Много ли у нас в городе имеется мест, куда взрослый может пойти с ребенком и где им обоим будет интересно и хорошо? Одним из вариантов решения этой проблемы можно считать появление клуба молодой семьи под названием «Здоровячок», который  помогает создавать оптимальные условия для возрождения традиций семейного воспитания, сохранения и укрепления здоровья детей, для интеллектуального развития  и формирования навыков социальных отношений.

В детском саду  № 19 «Родничок» мы тоже решили открыть такой клуб молодой семьи. Занятия в клубе проходят 1 раз в два месяца. Мамы, папы и дети – активные участники заседаний клуба, которые проходят в увлекательной игровой форме, что позволяет родителям реализовать свой творческий потенциал и научиться вместе с детьми многим полезным вещам.

12 ноября  состоялась очередная встреча на тему «Хочу быть здоровым». Вечер проходил в виде оздоровительно-игрового путешествия в страну здоровячков. Участники клуба ознакомились с некоторыми приемами оздоровления: массажем для  профилактики плоскостопия, гимнастикой для глаз и др.

С  каждой встречей увеличивается число участников клуба. «Здоровячок» становится популярным среди родителей, ведь с его помощью можно благополучно решать возникающие в семье проблемы воспитания детей. За повседневными заботами мы часто забываем о том, что наши дети нуждаются не только в хорошем питании, одежде, игрушках, но и в общении, любви и взаимопонимании.

Л. Клячкина, воспитатель по физкультуре д/с № 19.




  Просмотров:  1974  |  Распечатать
Опубликовано:  19 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.