«Активность – это часть меня...»





Ученицу 11 А класса школы № 1 Татьяну Варжину невозможно упрекнуть в отсутствии вышеназванных качеств – она стремится не упустить время и успеть реализовать все свои способности. А способностей, следует отметить, у нее немало, ведь недаром Татьяна является стипендиаткой главы администрации г. Шумерли и обладательницей именной стипендии бывшего директора школы А.А. Кутыревой. Наука, театр, спорт, турслеты – все представляет для девушки необычайный интерес и важность, она просто не представляет свою жизнь без этих моментов.

С 5-го класса Т. Варжина начала заниматься научной деятельностью. В 2009 году она приняла участие во всероссийской конференции «Первые шаги» и заняла 1-е место в секции «Журналистика» с работой «Реклама как отражение уровня культурного развития общества». 2010 год принес ей успех в республиканской научной конференции «Exselsior–2010», где ее работа «СМИ глазами молодежи. Какие СМИ нужны молодым?» была удостоена 2-го места.

В копилке достижений Т. Варжиной есть и спортивные. В 2008 и в 2009 годах она принимала участие во всероссийском конкурсе по военно-спортивному многоборью «Призывники России» и заняла 3-е место по стрельбе в личном зачете. До недавнего времени много места в ее жизни занимали легкая атлетика (были призовые места по городу, например, 1-е место в кроссе на призы Н.П. Лущинского) и баскетбол (играла за сборную команду школы). Учебная нагрузка и выпускной класс временно отодвинули спорт на второй план, но Татьяна уверена, что чуть позже обязательно вернется к занятиям. И ей бы очень хотелось поступить в вуз и защищать его честь на различных соревнованиях.

Т. Варжина является членом школьной театральной студии «Дрозды». По ее словам, эти занятия очень помогают  в жизни, учат  естественности и искренности. «Именно в театре приходит понимание, как важна в нашей жизни естественность. Кроме того, работа на сцене придает уверенность в себе, а разучивание сценариев – прекрасная тренировка для памяти», - говорит Т. Варжина.  В составе театральной студии девушка принимает участие как в городских мероприятиях, так и в республиканских.

Веселая и общительная, Татьяна легко влилась и в состав городской команды КВН «600-й километр». Участие в Лиге Чувашии-2010, где команда дошла до 1/4 финала, Т. Варжина отмечает как положительный опыт, научивший принимать спонтанные решения и принесший множество знакомств с интересными людьми.      

По характеру Татьяна очень самостоятельная, решения любит принимать сама. Ее родители Наталья Николаевна и Александр Павлович в данное время работают в Москве, но их помощь и поддержку девушка чувствует даже на расстоянии. Одиннадцатиклассница надеется продолжить учебу в Москве и тем самым перебраться поближе к родителям. А свое будущее она хочет связать с гуманитарными науками, хотя окончательно пока не определилась. Ей очень нравится политология, привлекает работа специалиста по связям с общественностью, ну и, как один из вариантов девушка рассматривает журналистику. Все эти профессии предполагают активную жизненную позицию, а у Татьяны она именно такая, ведь как утверждает девушка, активность – это неотъемлемая часть ее натуры.

Т. Александрова.   




  Просмотров:  1976  |  Распечатать
Опубликовано:  12 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.