Инженер должен быть с аттестатом




Согласно закону о кадастре кадастровым инженером может быть только тот, кто имеет соответствующий квалификационный аттестат. Этот документ выдается Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики без ограничения срока, территории его действия и является документом единого федерального образца. При этом квалификационный аттестат признается действующим со дня внесения сведений о кадастровом инженере в государственный реестр кадастровых инженеров.

Чтобы получить квалификационный аттестат кадастрового инженера, претендентам необходимо подать в комиссию заявление о получении аттестата. В Чебоксарах заявления принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу:  428018,  г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, каб. 18. За выдачу квалификационных аттестатов кадастровых инженеров взимается государственная пошлина - 800 рублей.

Квалификационный экзамен проводится в Управлении Росреестра по Чувашии с применением автоматизированной информационной системы проведения квалификационных экзаменов (АИС АКИ). За два часа претенденты должны ответить на 80 вопросов. Вопросы с вариантами ответов  уже доступны на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Кадастровый учет».

В республике на сегодняшний момент землеустроительные работы проводят 70 организаций. Однако заявлений на получение аттестата от них еще не поступало. В целом по России квалификационные аттестаты получили  17 кадастровых инженеров.

Управление Росреестра по ЧР.




  Просмотров:  1374  |  Распечатать
Опубликовано:  12 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.