Помогите тем, кому трудно




Первыми, кто встречает обратившихся в центр, являются  сотрудники «срочного отделения», как его чаще всего называют. Они приходят на дом к пенсионерам и инвалидам, интересуются их проблемами  и нуждами, определяют, какое отделение  будет в дальнейшем работать с клиентом, какой вид услуг оказывать, куда обратиться. На базе отделения создан «социальный паспорт города», ведется патронаж граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Это совсем не означает, что обратиться за помощью и поддержкой могут лишь те, кто состоит на постоянном обслуживании в центре. В ситуации, если пенсионерам, инвалидам и лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, необходима неотложная помощь, всегда выручит срочное отделение. Мы своего рода «служба спасения», куда в первую очередь обращаются одинокие граждане и инвалиды.

Отделение срочного социального обслуживания оказывает содействие в предоставлении временного жилого помещения, в трудоустройстве, в оказании материальной помощи, организует горячие обеды, оказывает бесплатную психологическую помощь и поддержку, юридические консультации, вещевую помощь.

Кроме перечисленного, отделение срочного социального обслуживания осуществляет приём вещей от населения. Наверняка в каждой семье есть вещи, обувь, постельные принадлежности, которые лежат мёртвым грузом в шкафах не один год, занимают место. Все это могло бы пригодиться тем, кто обращается в наше отделение за помощью (малоимущие, лица без определенного места жительства, лица, отбывшие срок наказания, оставшиеся без крыши над головой и т.п.).

Приём вещей от населения, частных предпринимателей и организаций ведется по адресу: проезд Мебельщиков, д. 9, каб. № 15, с 8.00 до 17.00. Телефон для справок: 5-81-06, 5-05-36.   Возможен выезд.

Заранее благодарны всем, кто неравнодушен, за помощь!

ЦСОН г. Шумерли.




  Просмотров:  1240  |  Распечатать
Опубликовано:  12 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.