Красота глазами детей




Красота глазами детей
Это традиционный проект благотворительного православного фонда «Милостивая», Чебоксарско-Чувашской епархии, Республиканской дирекции культурных программ и Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.На конкурс, который проходил с 20 октября по 5 ноября, было представлено 270 работ.

В нем приняли участие учащиеся воскресных школ Чебоксарско-Чувашской епархии, общеобразовательных школ и детских школ искусств, гимназий, лицеев, а также детских и молодежных творческих студий районов и городов республики. Тематикой для конкурсных работ послужили библейские темы, духовное просвещение населения, творческая деятельность детей и молодежи и другие

Конкурс  проводился в трех возрастных группах по номинации «Изобразительное искусство». Отрадно отметить, что в двух группах - до 8 лет и от 9 до 12 лет – дети из Шумерли заняли призовые места. Так, работа 4-летней А. Поляковой удостоена 1-го места, а 12-летний  С. Раков завоевал 3-е место.

В январе 2011 года в рамках республиканской благотворительной рождественской Елки в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится заключительная выставка и награждение победителей конкурса художественного творчества детей «Красота Божьего мира».

Минкультуры Чувашии.




  Просмотров:  1509  |  Распечатать
Опубликовано:  12 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.