Чем живешь, лидер?




Первыми поприветствовать со сцены всех участников были приглашены лидеры ДОО «Мы» Дома детского творчества. Именно они и открыли парад представлений детских объединений города, ярко и весело продемонстрировав на сцене то, чем ребята занимаются в объединении, как им всё удаётся, и к чему они стремятся.

Каждое школьное объединение творчески подошло к своему выступлению: присутствовавшие в зале ребята узнали, как живёт  лидер детского общественного объединения, чего добивается и какие планы он строит на будущее. Свои яркие выступления продемонстрировали ребята из детских общественных объединений «Радуга» (школа № 1), «Менестрели» (школа № 2),  «Планета МИК» (школа № 3), «Икары»  (школа № 6), а также «МОВИ» (гимназия № 8). После красочных выступлений и представлений своих ДОО  ребята отправились в удивительную страну искусства для того, чтобы постигать азы и тонкости лидерства на мастер-классах, которые для них подготовили лидеры  ДОО «Мы».

Руководителями мастер-класса «Журналистика» стали  А. Полуторова, Ю. Афанасьева и М. Самойлов.  Ребята  рассказали участникам о том, как правильно и интересно взять интервью у известного человека,  какие вопросы категорически запрещается задавать, а без каких не проходит ни одно интервью.  Ключевым моментом мастер-класса стали мини-интервью, которые ребята брали друг у друга.

На мастер-классе «Я - лидер!», руководителями которого были Т. Волкова, Е. Хрыкина и М. Солодова,  школьникам было предложено узнать, кто такой настоящий лидер, каким он должен быть и каким себе они его представляют. Ребята с интересом изучали 4 основных закона лидера и в будущем пообещали их придерживаться.

С огромным интересом и энтузиазмом прошёл мастер-класс по актёрскому мастерству. Его представили М. Тюрина, А. Тюрин и Е. Репкина. Мастер-класс способствовал снятию эмоциональных барьеров в общении, созданию ситуации успеха, позволил всем проявить себя настоящими актёрами. В результате на занятии была создана эмоционально комфортная атмосфера.

В музыкальной гостиной, руководителями которой стали Ю. Измайлова, А. Измайлова и Л. Баятян, ребята почувствовали себя одной единой командой, создавалось ощущение пения у костра.   Кто ни разу не был в летнем оздоровительном лагере и не пел песен под гитару, понял, как много он потерял! Ребята с удовольствием разучивали песню  «Про друзей», которая в последующем стала гимном Школы молодого лидера-2010 «Территория успеха».

Не остались без внимания и вожатые школ города, они приняли участие в работе круглого стола «Моё призвание – вожатый!».   Во время работы круглого стола вожатым был представлен план мероприятий городского Совета ДОО «Мы» на предстоящий 2010-2011 учебный год.  Во внимание принимались пожелания как вожатых, так и самих учащихся.

Завершилось мероприятие вручением сертификатов участника I этапа Школы молодого лидера-2010 «Территория успеха». Затем ребята, организовав настоящий «орлятский круг»,  исполнили принятый гимн Школы молодого лидера.

Но это ещё не конец, а только начало удивительного путешествия в страну всего нового, интересного и неизведанного. И означает только одно: в течение всего учебного года самых активных и успешных мальчишек и девчонок ждут новые задания и испытания на мастер-классах в стенах Дома детского творчества.

Е. Морозова,  педагог-организатор ДДТ.



  Просмотров:  2001  |  Распечатать
Опубликовано:  08 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.