Стиль жизни – успевать во всем





Именно такой мне представилась ученица 11 класса школы № 1 Татьяна Рыбакова, которая, кстати, также с первого класса является отличницей. Татьяна – стипендиатка главы администрации г. Шумерли, а также обладательница именной стипендии Президента Чувашской Республики. Как известно, этих наград удостаиваются только самые лучшие ученики, и Т. Рыбакову можно смело к ним причислить.

Татьяна – активная участница городских и республиканских олимпиад по различным предметам. В ее активе - первые места на городских олимпиадах по русскому языку (2008 г.), по физике (2008 и 2009 годы), по химии (2009 г.).  Кроме того, она ежегодно занимает призовые места по математике и русской литературе.

Научная деятельность также имеет в ее жизни большое значение. В 2009 году Татьяна принимала участие во Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских работ «Первые шаги» с научной работой «Самодельная парфюмерия, или как сэкономить на духах» (научный руководитель – Н.Г. Лушина)  и заняла в нем 2-е место. В апреле этого года ее работа «Школа ликвидации политической неграмотности» (руководитель – М.М. Гольдштейн) удостоилась 1-го места на республиканском конкурсе «Exselsior-2010» в секции «Политология». В этом же году Т. Рыбакова  принимала участие в дистанционной региональной олимпиаде «Будущее большой химии» и удостоилась 2-го места. После таких солидных побед совершенно неудивительно, что Татьяна хочет связать свою будущую профессию именно с химией. Как утверждает девушка, она с 8-го класса дружит с этим предметом, и в этом - огромная заслуга ее учителя Н.Г. Лушиной. Совсем недавно благодаря стараниям Натальи Геннадьевны и профессора Казанского государственного университета В.Г. Штырлина, окончившего, кстати, именно первую школу, 20 учеников, показывающих успехи по химии (в их числе была и Татьяна) смогли побывать в университете, посетить химические лаборатории и проникнуться студенческой атмосферой. Эта экскурсия еще больше  убедила Т. Рыбакову в правильности ее выбора.

Как бы ни была важна учеба, в жизни Татьяны всегда были и другие, не менее важные интересы. С 3-го класса она стала посещать танцевально-спортивный клуб «Экситон» при Дворце культуры «Восход» и с тех пор достигла немалых успехов. Ежегодно в составе коллектива она занимает призовые места в «Шумерлинских росточках»,  активно участвует во всех крупных городских мероприятиях. Кроме того, с 8-го класса девушка является членом школьной театральной студии «Дрозды», а это также говорит об ее активности как в стенах школы, так и на городском уровне.

В успешной учебе и других достижениях Т. Рыбаковой большую роль играет поддержка родителей. Мама - Лариса Александровна - работает начальником отдела эксплуатации в ПАТП, папа – Александр Владимирович – главный инженер Шумерлинского пищекомбината. Они всегда помогают ей морально и укрепляют ее веру в себя. А сама Татьяна так привыкла к активной жизни, что уже просто не представляет, как можно жить по-другому.

Т. Александрова. 




  Просмотров:  1596  |  Распечатать
Опубликовано:  08 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.