4 ноября - День народного единства




Уважаемые соотечественники!   Поздравляю вас с Днем народного единства!

Древняя история нашей земли свидетельствует о том, насколько важным для чувашей было единство. «Человек не может жить без помощи других», - говорят мудрецы.

Испокон веков при помощи народного обычая «ниме» строились дома, собиралась помощь нуждающимся. Всем миром и радовались, и грустили, трудились и отдыхали, отмечали самые яркие праздники.

День народного единства – современный, молодой, но уже ставший всеобщим праздник российской государственности и согласия. Символ общности интересов и целей, без преувеличения, высокой веры в торжество справедливости, единство рождается в каждой семье с уважения и взаимопонимания, заботы и поддержки, понимания своей роли в жизни общества. От того, насколько честно и ответственно мы будем трудиться, насколько терпимо будем относиться друг к другу, зависит будущее республики и страны. Вместе мы справимся со всеми задачами, сделаем Чувашию еще краше и комфортнее для жизни!

Искренне желаю всем большого счастья и здоровья, мира и согласия, благополучия и хорошего настроения!

Президент  Чувашской Республики  М.В.  Игнатьев.

 Уважаемые шумерлинцы! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Четыре столетия назад люди самых разных сословий, разной веры, разных национальностей осознали губительность междоусобиц, которые раздирали страну, и, объединившись, спасли российскую государственность, избавили нашу страну от интервентов и завещали потомкам беречь и укреплять Россию.

Всем нам нужна сильная, процветающая, уважаемая в мировом сообществе Россия. А сила и единство нашего государства закладывается на местах – в регионах, городах и поселках. Шумерля – наш общий дом, в котором, уверена, мы и в дальнейшем будем жить в мире и согласии, вместе обустраивая ее, оказывая друг другу помощь и поддержку.

Искренне желаю вам, дорогие шумерлинцы, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, счастья и радости, благополучия в каждом доме и в каждой семье!

И.о. главы администрации  города Шумерли  О.Ф. Курмаева.

 Уважаемые шумерлинцы! Администрация Шумерлинского района поздравляет вас с праздником – Днем народного единства!

Этот день всегда будет напоминать нам о том, что никакие трудности и невзгоды не смогут разобщить и разделить нас – россиян. Мы всегда должны ощущать себя единым народом, живущим на одной земле.

Сегодня согласие, единение и сотрудничество становятся необходимыми условиями для стабильного и динамичного развития страны, республики, района. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать и строить.

Желаем вам праздничного настроения, претворения в жизнь ваших планов, созидательного труда и верных друзей на жизненном пути. Пусть растут под мирным небом ваши дети и внуки, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями.

И.о. главы администрации Шумерлинского района   Л.Г. Рафинов.




  Просмотров:  2667  |  Распечатать
Опубликовано:  08 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.